Handgemachte Seifen – regional hergestellte Pflege für deine Haut
Tauche ein in die Welt unserer handgerührten Seifen. Unsere Rezepturen vereinen wertvolle Inhaltsstoffe zu reiner Pflege – für eine Haut, die ebenso strahlend ist, wie du!
Unsere Seifen stellen wir in unserer SIMA’s Seifenmanufaktur mit Liebe und Sorgfalt aus hochwertigen Zutaten her, die teilweise sogar in unserem eigenen Garten im schönen Rottal wachsen.
Genieße die Vielfalt der Seifenwelt und erlebe die Magie von handgemachter Schönheitspflege.
Klick dich durch unsere Auswahl, bestimmt ist auch für deinen Hauttyp oder deine Lieben genau das Richtige dabei! Jede unserer Seifen erzählt ihre eigene Geschichte und bietet dir ein einzigartiges Pflegeerlebnis. Egal, ob du nach einer milden Seife für den täglichen Gebrauch oder nach einem besonderen Geschenk suchst, bei uns wirst du fündig.
Bestelle jetzt deine Lieblingsseifen und erlebe das harmonische Zusammenspiel von Reinheit und Frische!

Nach Anwendungsart filtern
Nach Eigenschaften filtern
Aktive Filter
Ergebnisse 1–30 von 47 werden angezeigt
-


Thermalseife Bad Birnbach
€ 5,90 – € 8,90Grundpreis € 9,08 – € 6,85 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Chrysantiseife
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Thermensommer
€ 5,90 – € 8,90Grundpreis € 9,08 – € 6,85 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Rottaler Kräuterwiese
€ 5,90 – € 8,90Grundpreis € 9,08 – € 6,85 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Ringelblumenseife
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -

Baumseife Tanne
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Gärtnerfreund
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -

Heimatgefühle
€ 26,00Grundpreis € 26,00 / Stück
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 1 Stück
Zum Produkt -

Männerwelten
€ 27,00Grundpreis € 27,00 / Stück
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 1 Stück
Zum Produkt -


Rosen Seife
€ 5,90 – € 8,90Grundpreis € 9,08 – € 6,85 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -

Sensitivschätze
€ 26,00Grundpreis € 26,00 / Stück
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 1 Stück
Zum Produkt -

Waldkraft
€ 29,00Grundpreis € 29,00 / Stück
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 1 Stück
Zum Produkt -

Zirbenwellness Pflegeset „Gesicht“
€ 18,00Grundpreis € 18,00 / Stück
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 1 Stück
Zum Produkt -

Zirbenwellness Pflegeset „Hand“
€ 21,00Grundpreis € 21,00 / Stück
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 1 Stück
Zum Produkt -

Zitrusfrische
€ 26,00Grundpreis € 26,00 / Stück
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 1 Stück
Zum Produkt -


Seife Rose-Minze
€ 8,90Grundpreis € 6,85 / 100 g
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 130 g
Zum Produkt -

Seife Rose Lavendel
€ 8,90Grundpreis € 6,85 / 100 g
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 130 g
Zum Produkt -


Seife Lavendel Melisse
€ 5,90 – € 8,90Grundpreis € 9,08 – € 6,85 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Lavendel-Orange
€ 5,90 – € 8,90Grundpreis € 9,08 – € 6,85 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Seife Lavendel-Minze
€ 8,90Grundpreis € 6,85 / 100 g
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 130 g
Zum Produkt -


Honigseife
€ 5,90 – € 8,90Grundpreis € 9,08 – € 6,85 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Baumseife Wacholder
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -

Baumseife Sanddorn
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Baumseife Zirbe
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Baumseife Lindenblüte
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Baumseife Sandelholz
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Baumseife ,Haare‘ Birke-Brennessel
€ 7,90 – € 14,90Grundpreis € 12,15 – € 11,46 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Haarseife für trockenes Haar
€ 7,90 – € 14,90Grundpreis € 12,15 – € 11,46 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Baumseife ,Gesicht‘ Fichte
€ 7,90 – € 14,90Grundpreis € 12,15 – € 11,46 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -


Baumseife ,Körper‘ Zypresse
€ 6,90 – € 10,50Grundpreis € 10,62 – € 8,08 / 100 g
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 65 g – 130 g
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden